Search

Artist

Domenico Modugno

visual
Aliases
Domenico Modugno con accomp. ritmico
Domenico Modugno e il suo quintetto
Domenico Modugno e la sua chitarra
Domenico Modugno - Ruggero Cini y su orquesta
Domenico Modugno with Fonit Orchestra
Modugno
Born
January 9, 1927
Died
August 6, 1994
Country
Italy
IPI
00021073142 77 works
Affiliation
SIAE
Related labels
Mimo   founder of
Buy

Meta

Added by anto47
Managed by sebcat

Popular Originals

Popular Covers by Domenico Modugno