Search

Artist

Aimable

Aimable
Aliases
Aimable avec son accordéon et son orgue
Aimable et son ensemble musette
Aimable son accordéon et son orchestre
Aimable son accordéon et son orgue
Aimable, son accordéon, son orgue, ses enfants
Real name
Aimable Pluchard
Born
May 10, 1922
Died
October 31, 1997
Country
France
IPI
00000324066 1 work
Affiliation
SACEM
Comments
Accordion player

Meta

Added by Mop66
Managed by CarlDennis

Popular Originals

Popular Covers by Aimable